1/4
Tramontina

Set 12 Tenedores Cubiertos Tramontina Ipanema Profesional

Vendido porDisparo
SKU MK0GQABACK-1
22%

$13.990

$17.990
Características principales
Altura:
1.0
Ancho:
2.0
Largo:
19.0
Material:
Acero inoxidable
Peso:
1300.0
Incluye:
12 Tenedores
Todas las características
Características Generales
MarcaTramontina
ModeloCP-0039
Medidas
Altura1.0
Ancho2.0
Largo19.0
Material
MaterialAcero inoxidable
Peso
Peso1300.0
Potencia
Potencia2W
Diseño
DiseñoModerno
Tipo
Tipo de ProductoJuegos de Cuchillería
Incluye
Incluye12 Tenedores
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Otros
GéneroUnisex
Descripción

Set 12 Tenedores Cubiertos Tramontina Ipanema Profesional


Descripción de producto:


El Set de 12 Tenedores Cubiertos Tramontina Ipanema Profesional es la elección perfecta para quienes buscan elegancia y funcionalidad en su mesa. Cada tenedor está fabricado con acero inoxidable de alta calidad, lo que garantiza una resistencia excepcional a la corrosión y al desgaste. Su diseño ergonómico y acabado pulido no solo aporta un toque sofisticado, sino que también facilita su uso diario. Ideal para cualquier ocasión, desde cenas formales hasta comidas familiares, este set combina estilo y practicidad.


Usos:


Estos tenedores son ideales para servir una variedad de platillos, desde ensaladas hasta carnes. Su diseño permite un agarre cómodo, lo que los hace perfectos para el uso diario en casa o en eventos especiales. Además, son aptos para lavavajillas, lo que facilita su limpieza después de cada uso. Ya sea en una cena elegante o en un almuerzo casual, estos tenedores se adaptan a cualquier contexto, haciendo que cada comida sea más placentera.


Resistencias y características:


Los tenedores Tramontina Ipanema están diseñados para durar. Su construcción en acero inoxidable les proporciona una gran resistencia a impactos y caídas, asegurando que mantendrán su forma y funcionalidad a lo largo del tiempo. Además, su acabado brillante no solo es atractivo, sino que también ayuda a prevenir manchas y marcas. Este set es ideal para quienes buscan utensilios duraderos que resistan el uso diario sin perder su elegancia.


Especificaciones Técnicas:



  • Materiales: Acero inoxidable

  • Medidas: 19 x 2 x 1 cm

  • Resistencias: Alta resistencia a la corrosión

  • Color: Acero pulido

  • Funcionalidad: Utensilios para servir alimentos

  • Usos: Ideal para comidas diarias y ocasiones especiales

  • Durabilidad: Resistente al desgaste y fácil de limpiar


FAQs:



  1. ¿Son aptos para lavavajillas?
    Sí, estos tenedores son aptos para lavavajillas, lo que facilita su limpieza.

  2. ¿De qué material están hechos?
    Están fabricados en acero inoxidable de alta calidad, lo que les proporciona durabilidad y resistencia.

  3. ¿Pueden usarse en eventos formales?
    Sí, su diseño elegante los hace perfectos para cualquier tipo de evento, desde cenas informales hasta celebraciones formales.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones