1/4
Alaniz Home

Set 4 Platos 26.7 cm Melamina Stone

Vendido porParis
SKU 395476999
40%

$11.990

($2.998 x un)
30%

$13.990

($3.498 x un)
$19.990
Características principales
Altura:
2.3 cm
Diámetro:
26.7 cm
Dimensiones:
26.7 x 26.7 x 2.3 cm
Material:
100% Melamina
Cantidad de Piezas:
4 Piezas
Todas las características
Características Generales
MarcaAlaniz Home
ModeloStone
Condición ProductoNuevo
Medidas
Altura2.3 cm
Diámetro26.7 cm
Dimensiones26.7 x 26.7 x 2.3 cm
Material
Material100% Melamina
Uso
Apto para LavavajillasSi
Apto para MicroondasNo
Tipo
Tipo de ProductoPlatos
Cantidad
Cantidad de Piezas4 Piezas
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses
Descripción

Set 4 Platos 26.7 cm Melamina Stone

Diseñado para brindar apoyo en la distribución de distintas preparaciones, este set permite organizar diferentes tipos de alimentos sin dificultar el proceso, ofreciendo una forma estructurada de presentación durante encuentros familiares o celebraciones con diversas personas. Gracias a su configuración, cada comensal puede disfrutar de una mesa ordenada, donde la disposición de los alimentos se mantiene clara y definida, evitando cruces innecesarios entre platos y facilitando la administración del espacio.

Imagen de Marca

Set de 4 platos para servicio eficiente y ordenado

Comodidad y versatilidad en cada comida

Diseñado para brindar apoyo en la distribución de distintas preparaciones, este set permite organizar diferentes tipos de alimentos sin dificultar el proceso, ofreciendo una forma estructurada de presentación durante encuentros familiares o celebraciones con diversas personas. Gracias a su configuración, cada comensal puede disfrutar de una mesa ordenada, donde la disposición de los alimentos se mantiene clara y definida, evitando cruces innecesarios entre platos y facilitando la administración del espacio.

Adaptabilidad y funcionalidad para rutinas diarias

El traslado de las piezas desde la cocina hasta el área del comedor resulta ágil, contribuyendo a que la dinámica de servir y retirar ocurra sin contratiempos y se integre de forma práctica a los hábitos cotidianos. Esta capacidad de manejo, junto con la estructura del conjunto, ayuda a mantener los ambientes organizados y colaborativos en actividades frecuentes, ya sea durante reuniones formales o en el uso diario de la mesa, promoviendo siempre la fluidez en la preparación y el compartir.

Facilidad en el mantenimiento y cuidado

El proceso de limpieza se realiza de manera sencilla, sin necesidad de emplear técnicas específicas, lo que contribuye al bienestar de quienes se encargan del orden luego de cada comida. Este conjunto está pensado para ahorrar tiempo y esfuerzo en el cuidado, permitiendo conservar el aspecto y funcionalidad de cada pieza, aportando mayor comodidad en la administración de las tareas diarias asociadas a la mesa.

Opiniones del producto

5.0

8 reseñas
Calificaciones
5
8
4
0
3
0
2
0
1
0

Filtrar reseñas por:

3 de 4 reseñas
El producto destaca por su diseño atractivo y apariencia similar a la cerámica, además de ser práctico y liviano, fabricado en melamina. Los usuarios valoran que coincide con las imágenes mostradas, lo que refuerza su atractivo visual.
Resumen de opiniones obtenidas de la web con IA
Soledad
September 2025
Loza melaminaMuy bonitos parecen de ceramica
Alejandra
December 2023
PlatosIgual que la foto. Lindos y livianos.
Novelia
December 2023
Encantada con mi compraEran justo lo que quería