1/8
Disney

Set 4 Tazones Navideños Disney Minnie Mickey 400mL Soporte

SKU MKKF8HCZHZ-1
20%

$26.990

$33.990
Características principales
Altura:
8.0
Ancho:
9.0
Largo:
9.0
Diámetro:
9 cm
Dimensiones:
9 cm x 9 cm x 8 cm
Capacidad:
400 ml
Contenido:
Set de 4 tazones navideños Disney de 400ml con Mickey, Minnie y soporte metálico dorado. Cerámica esmaltada para café y té. ¡Compra ahora!
Material:
Cerámica
Composición Material:
Cerámica
Peso:
1600.0
Incluye:
Soporte metálico dorado
Cantidad de Piezas:
1 Pieza
Todas las características
Características Generales
MarcaDisney
ModeloTI-0443
OrigenChina
Aroma
AromaAmbiente
Medidas
Altura8.0
Ancho9.0
Largo9.0
Profundidad9.0
Diámetro9 cm
Dimensiones9 cm x 9 cm x 8 cm
ContenidoSet de 4 tazones navideños Disney de 400ml con Mickey, Minnie y soporte metálico dorado. Cerámica esmaltada para café y té. ¡Compra ahora!
Material
MaterialCerámica
Composición MaterialCerámica
AntiadherenteSi
Peso
Peso1600.0
Capacidad
Capacidad400 ml
Tipo
Tipo de ProductoTazas
Tipo de EncendidoNo Aplica
Cantidad
Cantidad de Piezas1 Pieza
Incluye
IncluyeSoporte metálico dorado
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 Meses
Otros
Más InformaciónTI-0443
Descripción

Set 4 Tazones Navideños Disney Minnie Mickey 400mL Soporte

El Set de 4 Tazones Navideños Disney Minnie Mickey 400mL con Soporte es la elección perfecta para llevar el espíritu festivo y la magia de los personajes más queridos a la mesa de tu hogar. Este set está diseñado especialmente para fanáticos de Disney, familias y coleccionistas que buscan disfrutar de un buen café, té o chocolate caliente durante las celebraciones de fin de año. Cada tazón cuenta con una capacidad de 400 ml y un atractivo diseño en colores rojo y verde con ilustraciones de Mickey y Minnie, aportando un toque cálido y decorativo a la cocina o el living. Además, incluye un práctico soporte metálico dorado que permite mantener los tazones ordenados y exhibidos de manera elegante cuando no se utilizan. Fabricados en cerámica resistente, combinan funcionalidad y estilo para regalar o consentir a tus seres queridos en cualquier ocasión especial.


Características Principales:
  • Set de 4 tazones apilables con diseños alternados de Mickey y Minnie Mouse en alegres tonos rojo y verde navideño.
  • Incluye soporte metálico dorado que permite organizar, exhibir y ahorrar espacio de forma decorativa en la cocina o el living.
  • Capacidad generosa de 400 ml por taza, perfecta para disfrutar café, té, leche o chocolate caliente durante las celebraciones.
  • Fabricados en cerámica esmaltada de alta calidad, aptos para uso diario y fáciles de limpiar tanto a mano como en lavavajillas.

Especificaciones Técnicas:
  • Material: Cerámica
  • Cantidad de piezas: 4 tazones + 1 soporte metálico
  • Capacidad: 400 ml por tazón
  • Diámetro: 9 cm
  • Alto: 8 cm
  • Color: Rojo y verde
  • Apto para microondas: Sí
  • Apto para lavavajillas: Sí
  • Incluye: Soporte metálico dorado

FAQs:
  • ¿Los tazones se pueden usar en microondas y lavavajillas?
    Sí. Los cuatro tazones de cerámica están diseñados para soportar el uso en microondas para calentar tus bebestibles y se pueden lavar sin problemas en lavavajillas para mayor comodidad.
  • ¿Qué material es el soporte y cuánto espacio ocupa?
    El soporte está fabricado en metal con un acabado dorado brillante. Su diseño vertical permite apilar los cuatro tazones de forma compacta, optimizando el espacio en la encimera o la mesa.
  • ¿Cuál es la capacidad exacta de cada tazón?
    Cada tazón cuenta con una capacidad de 400 ml, un tamaño amplio y cómodo para porciones generosas de café, té, infusiones o chocolate caliente.
  • ¿El set viene listo para regalo?
    Sí, su presentación conjunta con los tazones multicolores y el soporte metálico lo convierte en una excelente alternativa de regalo navideño para grandes y chicos.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones