1/4
Sarah Miller

Set de 4 Bowls 18 cm Melamina Aqua

Vendido porParis
SKU 395568999
40%

$10.190

($2.548 x un)
30%

$11.890

($2.973 x un)
$16.990
Características principales
Altura:
5.7 cm
Diámetro:
17.8 cm
Dimensiones:
17.8 x 5.7 cm
Capacidad:
900 ml
Material:
100% Melamina
Cantidad de Piezas:
4 Piezas
Todas las características
Características Generales
MarcaSarah Miller
ModeloAqua
Condición ProductoNuevo
Medidas
Altura5.7 cm
Diámetro17.8 cm
Dimensiones17.8 x 5.7 cm
Material
Material100% Melamina
Capacidad
Capacidad900 ml
Uso
Apto para LavavajillasSi
Apto para MicroondasNo
Tipo
Tipo de ProductoBowls
Cantidad
Cantidad de Piezas4 Piezas
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6 meses
Descripción

Set de 4 Bowls 18 cm Melamina Aqua

Solución versátil para tareas culinarias cotidianas y familiares

Imagen de Marca

Set funcional de bowls para preparación, servicio y almacenamiento en la cocina

Solución versátil para tareas culinarias cotidianas y familiares
Este conjunto de recipientes está orientado a quienes buscan un apoyo confiable en los momentos de preparación y servicio de alimentos, permitiendo mezclar ingredientes, presentar ensaladas o compartir platos en diversas instancias del hogar. El diseño profundo contribuye a contener tanto ingredientes líquidos como secos, minimizando posibles desbordes durante el batido, la mezcla o el servido, lo que fomenta un entorno seguro y facilita el manejo de distintas recetas. Gracias a la estructura pensada para el apilamiento, se promueve un orden eficiente tanto en armarios como en superficies de uso diario, aportando a la organización de espacios compactos y garantizando un acceso sencillo en cualquier momento sin complicaciones.
Cuidado práctico que favorece la higiene y preserva la experiencia
La resistencia a la absorción de manchas y olores permite disfrutar de una limpieza fluida, ya sea mediante métodos manuales o automáticos, reduciendo el tiempo dedicado al mantenimiento y asegurando que la apariencia y funcionalidad de cada pieza se mantengan intactas pese al uso reiterado. La manipulación es cómoda, favorecida por un diseño ergonómico que acompaña desde actividades cotidianas hasta eventos familiares, brindando una experiencia segura en todo momento. Para extender la calidad y el buen desempeño a largo plazo, se recomienda evitar la exposición directa a fuentes intensas de calor durante su utilización.

Opiniones del producto

4.3

4 reseñas
Calificaciones
5
3
4
0
3
0
2
1
1
0

Filtrar reseñas por:

2 de 2 reseñas
Lili
November 2024
PlatoLindos y de excelente calidad.
Edgardo ramos diaz
January 2024
Platos lindosBonitos, barato de buen material