1/2
Wayu

Set de 6 Piezas Cuchillos Aperitivos

Vendido porParis
SKU 268068999

$22.990

Características principales
Altura:
2.8 cm
Ancho:
27.9 cm
Profundidad:
19.5 cm
Todas las características
Características Generales
MarcaWayu
Condición ProductoNuevo
Medidas
Altura2.8 cm
Ancho27.9 cm
Profundidad19.5 cm
Material
MaterialAcero Inoxidable
Color
TonoDiseño
Tipo
Tipo de ProductoCuchillos Eléctricos
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor3 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción

Set de 6 Piezas Cuchillos Aperitivos

Este grupo de cuchillos ha sido diseñado pensando en quienes buscan facilitar la organización de encuentros en casa.

Imagen de Marca
Wayu es una marca orientada al equipamiento del hogar, con un fuerte enfoque en cocina, parrilla y utensilios funcionales, destacándose por su propuesta práctica, robusta y versátil.

Set de seis cuchillos para aperitivos con funcionalidad eléctrica, práctico para reuniones y celebraciones

Este grupo de cuchillos ha sido diseñado pensando en quienes buscan facilitar la organización de encuentros en casa, aportando agilidad en la preparación y servicio de bocados. Permite atender a varios comensales durante ocasiones informales o eventos, optimizando la experiencia de corte gracias a mecanismos que hacen posible obtener, de manera más precisa, porciones destinadas a compartir en la mesa. Al integrar tecnologías adecuadas a su categoría, contribuye a una manipulación segura, brindando mayor control y minimizando riesgos asociados al uso durante la preparación de aperitivos.

Diseño orientado a la comodidad diaria

El formato ligero se adapta a la dinámica cotidiana, haciendo posible utilizar cada pieza en diferentes contextos culinarios. Los acabados permiten mantener el producto limpio y en condiciones óptimas tras cada uso, simplificando el proceso de lavado y secado. Así, constituye una alternativa eficiente, incluso en cocinas con espacio de almacenamiento reducido, ya que su forma facilita su disposición en gavetas o bandejas.

Solución para distintos perfiles de usuario

Aporta funcionalidad tanto a quienes se están iniciando en la elaboración de preparaciones sencillas como a aquellos que disfrutan practicando nuevas recetas, integrándose con facilidad en casi cualquier rutina doméstica destinada al servicio de aperitivos.

Opiniones del producto

5.0

2 reseñas
Calificaciones
5
2
4
0
3
0
2
0
1
0

Filtrar reseñas por:

1 de 1 reseña
Anon
November 2023
Buena presentacionMaterial de muy buena calidad