| Marca | Beyblade |
| Modelo | G0842 |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Habilidades Motrices |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 36.83 cm |
| Ancho cm | 46.2 cm |
| Largo cm | 9.05 cm |
| Material | Plástico |
| Lavable | No |
| Personaje | Drop Attack |
| Tipo de Producto | Lanzadores de Cuerda |
| Cantidad de Piezas | 1 Pieza |
| Incluye | Incluye Beystadium del Set de batalla Xtreme, 2 tops Beyblade X y 2 lanzadores Beyblade |
| Incluye Pilas | No Requiere |
| Rango de Edad | 8 a 10 Años + |
| Advertencias | Utilizar bajo la supervisión de un adulto |
| Apto para menores de 3 años | No |
| Precauciones | A partir de 8 años. Advertencia: Peligro de asfixia – Piezas pequeñas. No es apto para niños menores de 3 años. ADVERTENCIA: Utilizar únicamente los tops BEYBLADE X con un Beystadium BEYBLADE X. NO APOYARSE EN LA ARENA cuando los tops estén funcionando. No utilizar el estadio sobre mesas o superficies elevadas. Los tops podrían rebotar y golpear los ojos y la cara. |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |