| Marca | Disney Princess |
| Modelo | Castillo Arendelle de Anna Apilable |
| Sonido | No |
| Área de Desarrollo | Creatividad |
| Condición Producto | Nuevo |
| Alto cm | 32.38 cm |
| Ancho cm | 25.56 cm |
| Largo cm | 8.26 cm |
| Material | Plástico 100% |
| Tipo de Producto | Set de Muñecas |
| Incluye | 1 set de juego apilable + 1 muñeca pequeña + 1 figura de Olaf + 1 cama + 1 mesa y 5 accesorios. |
| Incluye Pilas | No |
| Rango de Edad | 3 años + |
| Garantía Mínima Legal Paris | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Información Adicional | ADVERTENCIA: Contiene o puede generar partes pequeñas que pueden causar asfixia. |
Las fans estarán encantadas con este set de juego del castillo característico, inspirado en las películas de Frozen de Disney. Este set de juego del Castillo de Anna en Arendelle, que es una encantadora casa de muñecas a pequeña escala, se abre para revelar varias áreas de juego, además incluye a la muñeca Anna, una figura de Olaf, muebles y más. El set de juego incluye una manija para llevarlo y jugar en cualquier lugar y se puede conectar con otros Storytime Stackers™ a fin de expandir el reino. Cada set se vende por separado y está sujeto a disponibilidad. Los muñecos no se pueden mantener de pie por sí solos. Los colores y las decoraciones pueden variar.