| Marca | Tefal |
| Modelo | L2006382 |
| Condición Producto | Nuevo |
| Altura | 19 cm |
| Ancho | 28.5 cm |
| Profundidad | 28.5 cm |
| Diámetro | 28.5 cm |
| Espesor | 3 mm |
| Material | Aluminio |
| Peso | 2.485 kg |
| Capacidad | 1.5 y 3 Lt |
| Tono | Negro |
| Apto para Horno | Sí |
| Apto para Lavavajillas | Sí |
| Tipo de Producto | Baterías de Cocina |
| Tipo de Cocinas Aptas | Gas-Vitrocerámica |
| Cantidad de Piezas | 8 Piezas |
| Incluye | Sartenes 24 cm y 26 cm. Cacerolas 16 cm y 20 cm. Wok 24 cm. Tapa 20 cm y 24 cm. Un mango extraíble |
| Fondo Difusor | Sí |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 Años (Proveedor) |