1/10
Outzen

Set living 5 personas Praia

Vendido porEasy
SKU EADVR9JMSJ-1
19%

$1.049.990

7%

$1.199.990

$1.299.990
Características principales
Altura:
63.3 cm
Largo:
203.5 cm
Profundidad:
83.5 cm
Todas las características
Características generales
MarcaOutzen
ModeloPraia 5P
OrigenImportado
Medidas
Altura63.3 cm
Largo203.5 cm
Profundidad83.5 cm
Dimensiones ComplementosSofá 3 Personas: 63.3 x 203.5 x 83.5 cm | Sofá 1 Persona: 63.3 x 79 x 83.5 cm | Mesa: 37 x 80 x 80 cm
Material
Composición MaterialPoliéster, Acacia
Peso
Peso Soportado110 kg
Tipo
Tipo de ProductoJuegos de Living
Componentes / Piezas
ReclinadoNo
Cantidad
Número de Personas5 Personas
Incluye
IncluyeSofá 3 Personas, Sofá 1 Persona, Mesa
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Durabilidad
Vida Útil del Producto2 Años
Descripción

Set living 5 personas Praia

Este conjunto proporciona una alternativa práctica y versátil para quienes buscan reunir a familiares o amigos en patios, terrazas o jardines. Ofreciendo una configuración pensada para grupos de cinco personas, el diseño favorece la interacción y el descanso, tanto en reuniones informales como en momentos de relajación individual. La disposición facilita una circulación cómoda y establece un ambiente propicio para compartir actividades al aire libre.

Imagen de Marca
Outzen combina estilo, funcionalidad y resistencia para elevar tus espacios al aire libre. Con propuestas innovadoras y estéticas, la marca transforma terrazas y jardines en ambientes únicos que invitan a disfrutar cada momento con comodidad y diseño.

Set living Praia para cinco personas: Solución funcional y resistente para ambientes exteriores

Experiencia social y recreativa en espacios abiertos

Este conjunto proporciona una alternativa práctica y versátil para quienes buscan reunir a familiares o amigos en patios, terrazas o jardines. Ofreciendo una configuración pensada para grupos de cinco personas, el diseño favorece la interacción y el descanso, tanto en reuniones informales como en momentos de relajación individual. La disposición facilita una circulación cómoda y establece un ambiente propicio para compartir actividades al aire libre.

Optimización de la distribución y confort

La estructura de los asientos prioriza el respaldo y la profundidad adecuados para el bienestar de los usuarios, permitiendo una postura relajada que se mantiene estable durante el uso prolongado. El sofá de tres personas mide 203.5 x 83.5 x 63.3 cm, mientras que el sofá individual alcanza 79 x 83.5 x 63.3 cm. La mesa auxiliar funcional complementa la experiencia al proporcionar una superficie de 80 x 80 x 37 cm para el apoyo de objetos de uso cotidiano, como platos, libros o bebidas, contribuyendo a la organización del espacio de manera integral.

Selección de materiales orientada a la durabilidad y sencilla mantención La composición de este juego de living ha sido diseñada para responder a las demandas de los espacios externos. Fabricado en acacia y poliéster, ofrece una combinación que facilita la limpieza y resiste las diferentes condiciones ambientales. Las superficies textiles, confeccionadas con fibras apropiadas para el contacto frecuente, promueven tanto la higiene como la comodidad. La estructura de madera de acacia, reconocida por su robustez natural, asegura estabilidad y larga vida útil, integrándose adecuadamente a diversos escenarios de uso en exteriores.

Características adaptadas al entorno y seguridad

El diseño contempla una capacidad de 110 kg por persona, lo que aporta confianza durante el uso diario por parte de grupos familiares o sociales. La presencia de una estructura fija favorece la firmeza y el mantenimiento de la integridad de los muebles ante uso constante, evitando desplazamientos que puedan alterar el equilibrio. Los conjuntos para exteriores como este modelo Praia 5P se entregan en conjunto, lo que simplifica el armado y facilita la integración inmediata del set a la decoración existente del entorno. Dimensiones totales: 203.5 cm de largo, 83.5 cm de profundidad y 63.3 cm de altura.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones