1/5
Joseph Joseph

Set Tablas Folio Icon S Joseph Joseph Multicolor 4 Unid

Vendido porCleanQueen
SKU MK3QGCC2U0-1

$69.990

Características principales
Altura:
22
Ancho:
31.8
Largo:
7.5
Material:
Polipropileno
Peso:
1.8
Todas las características
Características Generales
MarcaJoseph Joseph
OrigenImportado
Medidas
Altura22
Ancho31.8
Largo7.5
Material
MaterialPolipropileno
Peso
Peso1.8
Tipo
Tipo de ProductoTablas
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Mantén tus tablas de cortar perfectamente organizadas y reduce la contaminación cruzada al preparar alimentos con este elegante diseño. Incluye un delgado estuche de almacenamiento con cuatro tablas de colores, cada una con un icono ilustrado que indica para qué tipo de alimento se debe usar: carne cruda, pescado crudo, verduras o alimentos cocinados. Cada tabla cuenta con superficies de corte texturizadas aptas para cuchillos en ambos lados y patas antideslizantes. El elegante estuche angular mantiene cada tabla perfectamente separada, permitiendo la circulación del aire, y cuenta con patas antideslizantes en la base. Tamaño de la tabla: 20 x 30 cm.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones