1/5
Joseph Joseph

Set Utensilios con Soporte Joseph Joseph Nest 1 Unid

Vendido porCleanQueen
SKU MK5AOBTBGH-1

$33.990

Características principales
Altura:
33.5
Ancho:
10
Largo:
10.5
Material:
Nylon
Peso:
0.496
Todas las características
Características Generales
MarcaJoseph Joseph
OrigenImportado
Medidas
Altura33.5
Ancho10
Largo10.5
Material
MaterialNylon
Peso
Peso0.496
Tipo
Tipo de ProductoUtensilios de Cocina
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Descripción
Nest es una colección práctica y compacta de utensilios de cocina diseñados para ahorrar espacio. Su diseño permite que cada elemento se apile perfectamente uno dentro del otro, ocupando el mínimo espacio posible. Los utensilios Nest Plus son un complemento ideal para cualquier cocina, creando un set esencial. El set incluye un soporte que permite guardar los utensilios cuando no se usan. Cada mango tiene pequeños imanes que los mantienen seguros cuando están apilados. Están hechos de nylon resistente y soportan temperaturas de hasta 200 °C. Para evitar manchas, se recomienda no usar con colorantes fuertes como cúrcuma. El set contiene: espátula ranurada, servidor de pasta, cuchara ranurada, cuchara sólida y cucharón. Apto para lavavajillas.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones