| Marca | Einhell |
| Modelo | TC-JS 80/1 |
| Capacidad de corte o perforación | Profundidad de corte de madera 80 milímetros| Profundidad de corte de acero 10 milímetros. |
| Amperaje | - |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 21.2 cm |
| Ancho | 8.4 cm |
| Largo | - |
| Profundidad | 28.1 cm |
| Embalaje | 43.6x26.5x29.5 cm |
| Peso | 1.9 kg |
| Potencia | 550 W |
| Voltaje | - |
| Tipo de Producto | Sierras Caladoras |
| Tipo de Grano | - |
| Mandril | - |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Velocidades | 3000 min^-1 RPM |
| Más Información | 45 ° |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |