| Marca | Diseño 3 |
| Modelo | Silla Aleta |
| Armado | No Requiere Armado |
| Altura | 77 cm |
| Ancho | 45 cm |
| Largo | 57 cm |
| Ajustable | No |
| Embalaje | 80 x 50 x 60 cm |
| Material | Madera |
| Composición Material | Madera |
| Tapiz | Sin Tapiz |
| Relleno | No requiere especificación de relleno |
| Resortes | No |
| Peso | 8.54 kg |
| Tono | Madera |
| Tipo de Producto | Sillas de Comedor |
| Condición Producto | Nuevo |
| Reclinado | No |
| Patas | 4 Patas |
| Base del Mueble | Patas |
| Apoyabrazos | No |
| Espacio Recomendado | Interior y Exterior |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 8-10 años |