| Marca | Buenaventura |
| Modelo | Emperor |
| Altura | 127 - 135 cm |
| Altura de Asiento | 40 - 50 cm |
| Ancho | 71 cm |
| Largo | 86.5 |
| Profundidad | 76 cm |
| Ajustable | Sí |
| Embalaje | 35 x 63 x 84 cm |
| Material | Metálico, plástico, textiles poliuretano |
| Peso Soportado | 150 kg |
| Tipo de Producto | Sillas Gamer |
| Ruedas | 5 |
| Apoyabrazos | Sí |
| Incluye | 1 Silla Gamer, manual de instrucciones, herramientas para el armado |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |