| Marca | Alaniz Home |
| Modelo | Eclectica |
| Plegable | No |
| Armado | Requiere Armado |
| Apilable | No |
| Altura | 78 cm |
| Ancho | 64 cm |
| Largo | 75 cm |
| Profundidad | 64 cm |
| Ajustable | No |
| Embalaje | 68 x 77 x 75/63 cm |
| Material | Madera maciza | Tela 100 % poliéster | Relleno de espuma |
| Tapiz | 100% Poliéster |
| Relleno | Sin Relleno |
| Tono | Café |
| Tipo de Producto | Sitiales |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Reclinado | - |
| Base del Mueble | Patas |
| Apoyabrazos | Sí |
| Espacio Recomendado | Interior y Exterior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |