| Marca | Universal Market |
| Modelo | Kaori |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Cantidad de Cuerpos | 1 Cuerpo |
| Altura | 106 cm |
| Largo | 67 cm |
| Profundidad | 56 cm |
| Material | Madera |
| Tapiz | Chenille |
| Relleno | Espuma |
| Tipo de Resortes | |
| Resortes | Si |
| Peso | 30 Kg |
| Estilo | Clásico |
| Tono | Café |
| Tipo de Producto | Sitiales |
| Condición Producto | Nuevo |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 3 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 5 años |