| Marca | Samsung |
| Modelo | QN75Q65CAGXZS |
| Sintonizador Digital | Sí |
| Usuario | Todo tipo de Usuario |
| Pulgadas | 75" |
| Definición | 4K |
| Curvo | No |
| Resolución | 3840 x 2160 |
| Entradas HDMI | 3 Entradas |
| Entradas USB | 2 Entradas |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Dimensiones con Base | 102.65 x 167.67 x 33.89 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Dimensiones Sin Base | 95.98 x 167.67 x 2.66 cm (Alto x Ancho x Profundidad) |
| Peso con Base (kg) | 32.7 kg |
| Peso sin Base (kg) | 31.4 kg |
| Tono | Titan Gray |
| Diseño | Plano |
| Descripción de Tecnología | QLED |
| Tipo de Producto | Smart TV |
| Smart TV | Sí |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | 100% de volumen de color con Quantum Dot, HDR cuántico, AirSlim. Incluye instalación: https://www.samsung.com/cl/support/newsalert/125015/ |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |
| Datos Servicio Técnico | Fono servicio técnico: 800 726 786 |