| Marca | Samsung |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Galaxy A23 |
| Lector de Huella | Sí |
| Dual SIM | Sí |
| Compañía | Liberados |
| Procesador | Octa Core |
| Velocidad Procesador | 2.2GHz,1.8GHz |
| Pulgadas | 6.6'' |
| Cámara Frontal | 8 MP |
| Cámara Trasera | 50 MP + 5 MP 2 MP + 2 MP |
| Almacenamiento | 128GB |
| Memoria Expansible | MicroSD hasta 1TB |
| Memoria RAM | 6GB |
| Carga Rápida | Sí |
| Batería | 5000 mAh |
| Bandas Internet | 5G |
| Conectividad | Wifi+Bluetooth |
| Tono | White |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Procesador Snapdragon 695 5G | Tipo de pantalla PLS LCD 1080 x 2408 (FHD+) | Sistema operativo Android 12 | Sensores: Acelerómetro, Sensor de huellas dactilares, Sensor giroscópico, Sensor geomagnético, Sensor de luz, Sensor de proximidad | Accesorios Cable USB, Cargador, Guía rápida y Pin de extracción |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 4 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 7 años |