| Marca | Motorola |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | G13 |
| Lector de Huella | Sí |
| Dual SIM | No |
| Compañía | Liberados |
| Procesador | Mediatek G85 |
| Velocidad Procesador | 2x ARM Cortex-A76 @ 2.0GHz |
| Pulgadas | 6.52" |
| Cámara Frontal | 8 MP |
| Cámara Trasera | 50MP + 2MP + 2MP |
| Almacenamiento | 128GB |
| Memoria Expansible | Sí, hasta 512GB. No incluida |
| Memoria RAM | 4GB |
| Carga Rápida | Sí |
| Bandas Internet | 4G |
| Conectividad | Wifi+Bluetooth |
| Tono | Azul |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | LCD |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |