| Marca | Motorola |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | G53 |
| Lector de Huella | Sí |
| Dual SIM | No |
| Compañía | WOM |
| Procesador | Qualcomm Kryo 460 |
| Velocidad Procesador | 2 x A76 2.2 Ghz |
| Pulgadas | 6.5" |
| Cámara Frontal | 8MP |
| Cámara Trasera | 50MP + 2MP |
| Almacenamiento | 128GB |
| Memoria Expansible | Sí |
| Memoria RAM | 6GB |
| Carga Rápida | No |
| Bandas Internet | 5G |
| Conectividad | Wifi+Bluetooth |
| Tono | Azul |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Incluye | Cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |
