| Marca | Xiaomi |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Redmi A7 Pro 4G 64 GB |
| Lector de Huella | Sí |
| Dual SIM | Sí |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Unisoc T7250 |
| Velocidad Procesador | 2*A75@1.8GHz+6*A55@1.6GHz |
| Pulgadas | 6.9'' |
| Cámara Frontal | 8MP |
| Cámara Trasera | 13MP |
| Almacenamiento | 64GB |
| Memoria Expansible | Sí |
| Memoria RAM | 4GB |
| Duración Batería | 6000 mAh |
| Carga Rápida | No |
| Bandas Internet | 2G+3G+4G |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth + Red móvil |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Black |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Tipo de Pantalla | IPS LCD |
| Accesorio para Carga | Cable USB-C |
| Incluye | Producto no incluye audífonos ni cargador |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |