| Marca | Vivo |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Vivo Y05 |
| Lector de Huella | Sí |
| Dual SIM | Sí |
| Compañía | Liberado |
| Procesador | Unisoc T7225 |
| Velocidad Procesador | 2,0 GHz |
| Pulgadas | 6.75'' |
| Cámara Frontal | 5MP |
| Cámara Trasera | 8MP |
| Almacenamiento | 128GB |
| Memoria Expansible | No |
| Memoria RAM | 4GB |
| Carga Rápida | Sí |
| Bandas Internet | 2G+3G+4G |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Eficiencia Energética | - |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Smartphones |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador y Adaptador |
| Incluye | Cargador |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |