| Marca | Huawei |
| Modelo | Fit 5 |
| Resistencia al agua | 50 m/5 ATM/5 BAR (Puede usarse en la ducha) |
| Procesador | SoC propietario Huawei |
| Resolución | 480 x 408 |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Memoria RAM | 64 MB |
| Duración Batería | 10 días de uso ligero, 7 días de uso regular, 4 días con AOD encendido |
| Recepción Llamadas | Sí |
| Compatibilidad | Android| iOS| HarmonyOS |
| Conectividad | Bluetooth |
| Diámetro | - |
| Dimensiones | 42.93 x 38.2 x 9.5 mm |
| Material | Pulsera Fluoroelastómero |
| Peso | 27.5 g |
| Tono | Blanco |
| Tipo de Producto | Smartwatches |
| Tipo de Pantalla | Dynamic Amoled |
| Función Destacada | Mini ejercicios |
| GPS Integrado | Sí |
| Incluye | Reloj| Cable de Carga| Guia de inicio rapido| Informacion de Seguridad | Tarjeta de Garantia |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | Más de 100 modos de deporte|Calorías quemadas|Contador de pasos|Frecuencia cardiaca|Distancia recorrida|Medición de ritmo|Brújula |
| Condición Equipo | Nuevo |