| Marca | Garmin |
| Modelo | Forerunner 165 |
| Resistencia al agua | 50 m/5 ATM/5 BAR (Puede usarse en la ducha) |
| Procesador | Sin Procesador |
| Pulgadas | 1.2'' |
| Resolución | 390 x 390 |
| Almacenamiento | 4 GB |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Duración Batería | 11 dias |
| Compatibilidad | Android | Iphone |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Diámetro | 43 mm |
| Dimensiones | 43 x 43 x 11.6 mm |
| Material | Silicona |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Smartwatches |
| Tipo de Pantalla | Amoled |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |