| Marca | Garmin |
| Modelo | Instinct 2 Solar |
| Resistencia al agua | 10 ATM |
| Procesador | Single Core |
| Pulgadas | 0.9" |
| Resolución | 176 x 176 pixeles |
| Duración Batería | Reloj inteligente: hasta 28 días/ilimitada con carga solar* | Modo ahorro de energía: hasta 65 días/ilimitada con carga solar* | GPS: hasta 30/48 horas con carga solar** | GPS con uso máximo de batería: hasta 70/370 horas con carga solar** | Actividad GPS de expedición: hasta 32 días/ilimitada con carga solar || * Carga solar, en uso durante todo el día con 3 horas al día en entornos exteriores de 50.000 lux | ** Carga solar, en entornos de 50.000 lux |
| Compatibilidad | Android | iOS |
| Conectividad | Bluetooth |
| Diámetro | Se adapta a muñecas de 135-230 mm de circunferencia. |
| Dimensiones | 45 x 45 x 14.50 mm |
| Material | Material de los lentes: Power Glass™ | Material del bisel: Polímero reforzado con fibra | Material de la carcasa: Polímero reforzado con fibra | Material de la correa: Silicona |
| Tono | Grafito |
| Tipo de Producto | Smartwatches |
| Tipo de Pantalla | Pantalla Solar |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 Meses |





