| Marca | Xiaomi |
| Modelo | Watch S5 (46mm) |
| Resistencia al agua | 50 m/5 ATM/5 BAR (Puede usarse en la ducha) |
| Procesador | Sin Procesador |
| Resolución | 480 x 480 |
| Almacenamiento | No requiere almacenamiento |
| Memoria RAM | Sin Ram |
| Duración Batería | Hasta 21 días (modo ahorro) |
| Compatibilidad | IOS & Android |
| Conectividad | Bluetooth |
| Diámetro | 46.5 mm |
| Dimensiones | 46.5 x 46.5 x 10.9 mm |
| Material | Aleación aluminio, cristal reforzado y correa silicona |
| Peso | 48 g |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Smartwatches |
| Tipo de Pantalla | Amoled |
| GPS Integrado | Sí |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |