| Marca | Garmin |
| Modelo | Venu 4 |
| Resistencia al agua | 50 m/5 ATM/5 BAR (Puede usarse en la ducha) |
| Procesador | Sin Procesador |
| Resolución | 390 x 390 |
| Almacenamiento | 8 GB |
| Memoria RAM | 8 GB |
| Duración Batería | 10 dias |
| Compatibilidad | Android | Iphone |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth + NFC |
| Diámetro | 41mm |
| Dimensiones | 41 x 41 x 12 mm |
| Material | Polímero reforzado con fibra, fondo de acero inoxidable y banda de silicona |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Smartwatches |
| Tipo de Pantalla | Amoled |
| GPS Integrado | Sí |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |