| Marca | CIC |
| Modelo | Ontario |
| Armado | No Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 2 Cuerpos |
| Altura | 80 cm |
| Largo | 150 cm |
| Profundidad | 88 cm |
| Dimensiones | Alto: 80 cm | Ancho: 150 cm | Profundidad: 88 cm |
| Embalaje | Alto: 80 cm - Ancho: 150 cm -Profund: 88 cm |
| Material | Madera |
| Composición Material | Madera + Plywood |
| Tapiz | Poliéster |
| Relleno | Espuma |
| Tipo de Resortes | Resorte Pocket y Espuma |
| Resortes | Sí |
| Peso | 45 Kg |
| Estilo | Clásico |
| Tono | Arena |
| Tipo de Producto | Sofás |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Reclinado | No |
| Base del Mueble | Patas |
| Apoyabrazos | Sí |
| Número de Personas | 2 Personas |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 3 años |