| Marca | Amuv |
| Modelo | Paris |
| Armado | No Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 2 Cuerpos |
| Altura | 81 cm |
| Largo | 150 cm |
| Largo Extendido | 91 cm |
| Profundidad | 91 cm |
| Diámetro | 91 cm |
| Dimensiones | 150 x 81 x 91 cm |
| Material | Madera |
| Tapiz | Fibras Sintéticas |
| Relleno | Espuma |
| Peso | 120 Kg por Asiento |
| Estilo | Clásico |
| Tono | Beige |
| Tipo de Producto | Sofás |
| Condición Producto | Nuevo |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 3 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Sofá 2 cuerpos, fabricado de madera y con espuma de densidad D-33 que le entregara diseño, comodidad a tu hogar. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |