| Marca | Exit |
| Modelo | Navarro |
| Armado | No Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 2 Cuerpos |
| Altura | 92 cm |
| Largo | 200 cm |
| Profundidad | 93 cm |
| Dimensiones | 92 x 200 x 93 cm |
| Embalaje | 66 x 202 x 95 cm |
| Material | Madera |
| Composición Material | 100% Madera | Tapiz: 100% Poliéster |
| Tapiz | Lino |
| Relleno | Espuma |
| Resortes | - |
| Peso | 62 kg |
| Estilo | Moderno |
| Tono | Beige |
| Tipo de Producto | Sofás |
| Producto Sustentable | Sí |
| Características Sustentables | Madera Certificada |
| Condición Producto | Nuevo |
| Reclinado | - |
| Patas | 4 Patas |
| Base del Mueble | Patas |
| Apoyabrazos | Sí |
| Número de Personas | 3 Personas |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 6 meses de garantía |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 15 años de vida útil |