| Marca | Rosen |
| Armado | No Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 3 Cuerpos |
| Altura | 85 cm |
| Largo | 235 cm |
| Lado Chaise | Derecho |
| Profundidad | 92 cm |
| Dimensiones | 63 x 85 cm. |
| Material | Madera |
| Tapiz | Cuero |
| Tipo de Producto | Sofás Modulares |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Proveedor | 3 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Vivir como soñamos. Rosen es Calidad, Excelencia y comodidad Modular de dos piezas con capacidad para tres personas. Diseño del seccional dirigido a la derecha. Los cojines del respaldo y asiento están incorporados al sofá por lo que no son desmontables. Tapizado en cuero que lo hace ideal para todo tipo de espacios. ¡Inspírate en Paris.cl y arma tus espacios como siempre quisiste! |
| Caraterísticas Destacadas Marca: Rosen Modelo: Gauguin Función: Modular Derecho Esqueleto en base a mix de maderas de pino nativo. Asiento relleno con láminas de poliuretano y fibra de poliéster. Respaldo relleno con fibra siliconada Intelligent ball. Suspensión del asiento en base a resorte sinusoidal. Suspensión del respaldo de huincha elástica de 50mm. Tapiz: Cuero
Dimensiones Alto: 85 cm. Profundidad Total: 235 cm. Ancho: 155 cm. Chaise Longue: 63 x 85 cm. Cuidados de Lavado * No exponer al sol. Notas del Producto Producto nacional. Garantía comercial de 3 meses. |