| Marca | Attimo |
| Modelo | Peter |
| Armado | Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 3 Cuerpos |
| Altura | 70 cm |
| Largo | 172 cm |
| Profundidad | 87 cm |
| Material | Madera de Pino |
| Composición Material | 100% Poliéster |
| Tapiz | Tela |
| Relleno | Espuma D30 |
| Tipo de Producto | Sofás |
| Condición Producto | Nuevo |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |