| Marca | Rosen |
| Modelo | Degas |
| Armado | Puede ser armado por cliente |
| Cantidad de Cuerpos | 3 Cuerpos |
| Altura | 82 cm |
| Largo | 215 cm |
| Profundidad | 92 cm |
| Dimensiones | 82 x 215 x 92 cm |
| Embalaje | 82 x 215 x 92 cm |
| Material | Madera |
| Composición Material | Tapiz: Cuero madras 100% flor corregida |
| Tapiz | Cuero |
| Relleno | Poliéster |
| Resortes | Sí |
| Peso | 69 kg |
| Estilo | Clásico |
| Tipo de Producto | Sofás |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Reclinado | 90° |
| Base del Mueble | Patas |
| Apoyabrazos | Sí |
| Número de Personas | 3 Personas |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Más Información | Foto referencial. No incluye accesorios decorativos. |
| Vida Útil del Producto | 5 años |