| Marca | CIC |
| Modelo | Bristol |
| Armado | No Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 4 Cuerpos |
| Altura | 83 cm |
| Largo | 253 cm |
| Largo Chaise | 165 cm |
| Profundidad | 85 cm |
| Dimensiones | Alto: 83 cm | Ancho: 253 cm | Profundidad: 85 cm |
| Embalaje | Alto: 83 cm - Ancho: 253 cm -Profund: 85 cm |
| Material | Madera |
| Composición Material | Plywood |
| Tapiz | Poliéster |
| Relleno | Espuma |
| Tipo de Resortes | Base resorte zig zag (S-Spring) Asiento, resorte espiral (Pocket Spring) |
| Resortes | Sí |
| Peso | 35 Kg |
| Estilo | Clásico |
| Tono | GRIS |
| Tipo de Producto | Sofás Seccionales |
| Producto Sustentable | No |
| Características Sustentables | Sin atributos sustentables declarados |
| Condición Producto | Nuevo |
| Reclinado | No |
| Base del Mueble | Patas |
| Apoyabrazos | Sí |
| Número de Personas | 4 Personas |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 6 meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 3 años |