| Marca | Almore |
| Modelo | Wilson |
| Armado | No Requiere Armado |
| Cantidad de Cuerpos | 5 Cuerpos |
| Altura | 85 cm |
| Largo | 196 cm |
| Profundidad | 78 cm |
| Dimensiones | 196 x 85 x 78 cm |
| Material | Madera |
| Tapiz | Felpa |
| Relleno | Fibra |
| Peso | 80 Kg |
| Estilo | Clásico |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Juegos de Living |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | 2 Pouf |
| Espacio Recomendado | Interior |
| Garantía Proveedor | 6 Meses |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Vida Útil del Producto | 1 año |