| Marca | Krafter |
| Modelo | ECOMIG-205 |
| Amperaje | 20 - 200 A |
| Altura | 32 cm |
| Ancho | 28 cm |
| Largo | 48 |
| Profundidad | 45 cm |
| Peso | 11.5 kg |
| Potencia nominal | 4,1 kW |
| Voltaje | 5 años |
| Tipo de Producto | Soldadoras |
| Tipo de Encendido | Mig flux y electrodos revestidos |
| Tipo de electrodo | Mig flux y electrodos revestidos |
| Incluye | Torcha, pinzas por maza y porta electrodos |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Santa Adela 9901, Maipú |