| Marca | Hela |
| Modelo | MIG no gas 95A |
| Amperaje | 35-95A |
| Altura | 31 cm |
| Ancho | 13 cm |
| Largo | 35 |
| Profundidad | 35 cm |
| Peso | 14.55 kg |
| Potencia nominal | 2.4 KVA |
| Tipo de Producto | Soldadoras |
| Tipo de electrodo | Alambre flux tubular FCAW |
| Ciclo de trabajo | 35A - 100, 85A - 25, 95A - 20 |
| Frecuencia | 50-60 Hz |
| Incluye | Torcha, grampa a tierra, adaptador enchufe, alambre flux 1 kg, hisopo y escobilla para limpieza de tobera y boquilla, máscara de soldar básica |
| Uso Recomendado | Interior y exterior |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Corriente nominal | 4.7 A |
| Más Información | Soldadura MIG, no usa gas, alambre enhebrado lista para usar |
| Vida Útil del Producto | 10 años |