| Marca | Hisense |
| Modelo | HS205 |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia al Agua |
| Conexiones | 1 HDMI ARC | CEC - USB Input | Audio Input (3.5mm) |
| Altura | 6.096 cm |
| Ancho | 6.096 cm |
| Largo | 94.99 cm |
| Material | Plástico |
| Peso | 1.5 kg |
| Potencia | 60W |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Soundbar |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Incluye | Control remoto |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 5 años |
| Plazo Soporte Técnico | 5 años |
| Datos Servicio Técnico | Correo Electrónico: sat@hisense.com | Teléfono: +56228401568 |