| Marca | LG |
| Modelo | SH5WC.DCHLLLX |
| Resistencia al agua | Sin Resistencia al Agua |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | Bluetooth + NFC |
| Altura | 9.7 cm |
| Ancho | 12.5 cm |
| Largo | 99 cm |
| Material | Acero Inoxidable |
| Peso | 14.24 kg |
| Potencia | 60W |
| Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Tono | Negro |
| Tipo de Producto | Soundbar |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Vida Útil del Producto | 7 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 7 años |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |