1/9
Disney

Tabla Picoteo Disney Orejas Raton 4 Piezas 32cm

SKU MKRMU76WLZ-1
20%

$34.990

$43.990
Características principales
Altura:
3.0
Ancho:
31.0
Largo:
32.0
Dimensiones:
32 cm x 31 cm x 3 cm
Material:
Bambú y acero inoxidable
Peso:
2200.0
Incluye:
1 tabla de picoteo con diseño de orejas de ratón y cajón deslizante con 3 utensilios para queso
Todas las características
Características Generales
MarcaDisney
ModeloTI-0445
Origen9f0e3939-d93f-488a-80a4-e9168cee6815
Medidas
Altura3.0
Ancho31.0
Largo32.0
Profundidad32.0
Dimensiones32 cm x 31 cm x 3 cm
Material
MaterialBambú y acero inoxidable
AntiadherenteSi
Peso
Peso2200.0
Tipo
Tipo de ProductoTablas
Tipo de EncendidoManual
Componentes / Piezas
Fuente de EnergíaNo requiere fuente de energía para su funcionamiento
Incluye
Incluye1 tabla de picoteo con diseño de orejas de ratón y cajón deslizante con 3 utensilios para queso
Garantía
Garantía Mínima Legal6 meses, a partir de la entrega del producto
Garantía Proveedor6
Descripción

Tabla Picoteo Disney 4 Piezas Orejas Raton

La Tabla de Picoteo Disney de 4 Piezas con diseño de Orejas de Ratón es el accesorio perfecto para quienes disfrutan recibir invitados y compartir momentos especiales en torno a la comida. Este set está pensado para fanáticos del universo Disney y amantes del buen diseño que buscan una presentación original y divertida para sus aperitivos, tablas de quesos, frutos secos y snacks favoritos. Su estructura funcional permite organizar los alimentos de manera atractiva, convirtiéndose en el centro de atención de cualquier celebración, junta familiar o tarde de películas en casa. Aporta un toque de magia y personalidad a tu cocina mientras disfrutas de la máxima comodidad al servir.


Características Principales:
  • Diseño temático exclusivo con la silueta de las icónicas orejas de ratón, ideal para sorprender a tus invitados en cualquier reunión.
  • Set completo de 4 piezas que incluye la tabla principal y utensilios coordinados para servir quesos, picoteos y aperitivos con estilo.
  • Formato amplio y funcional que facilita la presentación ordenada de una gran variedad de snacks y bocadillos.
  • Fabricada con materiales resistentes y de alta calidad, pensados para un uso frecuente en el hogar o eventos especiales.

Especificaciones Técnicas:
  • Marca: Disney
  • Cantidad de piezas: 4
  • Largo de la tabla: 32.0 cm
  • Ancho de la tabla: 31.0 cm
  • Alto de la tabla: 3.0 cm
  • Dimensiones de los utensilios: 12x3x2 cm
  • Color: Beige
  • Aplicación: Picoteos, aperitivos, quesos y snacks

FAQs:
  • ¿Qué incluye exactamente el set de 4 piezas?: El set incluye la tabla principal con forma de orejas de ratón y 3 utensilios diseñados especialmente para el servicio de aperitivos y picoteos.
  • ¿Qué tipo de alimentos se pueden servir en esta tabla?: Es perfecta para una amplia variedad de snacks, incluyendo quesos, fiambres, frutos secos, frutas picadas, galletas, pasabocas y diversos tipos de picoteos.
  • ¿Cómo se debe realizar la limpieza de la tabla y sus utensilios?: Se recomienda lavar a mano con agua tibia y un detergente suave. Evita sumergirla completamente en agua durante períodos prolongados y no la introduzcas en el lavavajillas para preservar mejor su material.
  • ¿Es un producto con licencia oficial de la marca?: Sí, este artículo cuenta con licencia oficial de Disney, asegurando detalles fieles al diseño clásico y altos estándares de fabricación.

Opiniones del producto

Este producto no tiene comentarios ni calificaciones