| Marca | Huawei |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | AgassiRK-L09B |
| Usuario | Cotidianos |
| Part Number | 53012NJJ |
| Procesador | Octa Core |
| Velocidad Procesador | 4 x Cortex A73 2.0 GHz + 4 x Cortex A53 1.7 GHz LTE y WiFi |
| Número de Núcleos | 8 Núcleos |
| Pulgadas | 9.7" |
| Resolución | 1280 × 800 px |
| Almacenamiento | 32GB |
| Memoria RAM | 2GB |
| Duración Batería | 5100 mAh (valor típico) |
| Conexiones | Headset: Jack 3.5 mm Puerto transferencia de datos: USB-C |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 450 g |
| Tono | Deepsea Blue |
| Descripción de Tecnología | Liviana y poderosa |
| Tipo de Producto | Tablets |
| Condición Producto | Nuevo |
| Incluye | Cargador, cable de carga USB-C, guia de inicio rápido, tarjeta de garantía |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses (a partir del mes 7 al mes 12) |
| Más Información | Sensor de gravedad Sensor de luz ambiental Sensor de distancia Indicador de estado |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 24 meses (a partir del mes 13, unidad se encuentra fuera del periodo de garantía) |
| Plazo Soporte Repuestos | 24 meses (a partir del mes 13, unidad se encuentra fuera del periodo de garantía y el cliente debe pagar por la reparación en sstt) |
| Plazo Soporte Técnico | 24 meses (a partir del mes 13, unidad se encuentra fuera del periodo de garantía y el cliente debe pagar por la reparación en sstt) |


