| Marca | Microlab |
| Sistema Operativo | Android |
| Características | Tablet Mlab MB8 pulgadas 16GB ROM 1GB RAM Quad Core Negro |
| Definición | Estándar |
| Tasa de Refresco | No Aplica |
| GB | 16GB |
| Memoria RAM | 1GB |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth* |
| Tipo de Producto | Tablets |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Condición Equipo | Nuevo |