| Marca | Xiaomi |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Tablet Redmi Pad 2 9.7 |
| Usuario | Cotidianos |
| Tarjeta Gráfica | Adreno 610 |
| Procesador | MediaTek Helio G100-Ultra |
| Velocidad Procesador | 2.2 GHz |
| Pulgadas | 9.7'' |
| Tasa de Refresco | 120 Hz |
| Tarjeta de Video | GPU Qualcomm Adreno |
| Tipo de Tarjeta de Video | Integrada |
| Resolución | 1280 × 2560 |
| Almacenamiento | 64 GB |
| Memoria Expansible | microSDXC |
| Memoria RAM | 4 GB |
| Duración Batería | 7 horas |
| Batería | 7600 mAh |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Conectividad | WiFi + Bluetooth |
| Peso | 406 g |
| Tono | Silver Gray |
| Descripción de Tecnología | IPS LCD |
| Tipo de Producto | Tablets |
| Accesorio para Carga | Cable USB-C |
| Incluye | . |
| Sello Código QR SEC | No Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Más Información | . |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 2 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 2 años |
| Plazo Soporte Técnico | 2 años |