| Marca | Xiaomi |
| Sistema Operativo | Android |
| Modelo | Redmi Pad Se 128GB KIT |
| Usuario | Cotidianos |
| Part Number | 49946 |
| Procesador | Qualcomm Snapdragon 680 |
| Velocidad Procesador | 8 cores, up to 2.4GHz |
| Número de Núcleos | 8 Núcleos |
| Pulgadas | 11" |
| Tasa de Refresco | 90 Hz |
| Tipo de Tarjeta de Video | Sin Tarjeta |
| Resolución | 1920 x 1200 px |
| Almacenamiento | 128GB |
| Memoria Expansible | Sí |
| Memoria RAM | 4GB |
| Duración Batería | 14 horas de reproduccion de video |
| Conectividad | Wifi + Bluetooth |
| Peso | 478 g |
| Tono | Verde |
| Descripción de Tecnología | La avanzada tecnología de proceso de 6nm mejora enormemente el rendimiento y proporciona una pantalla de alta frecuencia de actualización para una experiencia fluida y rápida. |
| Tipo de Producto | Tablets |
| Teclado | Sin Teclado |
| Accesorio para Carga | Incluye Cargador |
| Incluye | Cargador + Cover |
| Sello Eficiencia Energética | No Requiere Eficiencia Energética |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Más Información | La avanzada tecnología de proceso de 6nm mejora enormemente el rendimiento y proporciona una pantalla de alta frecuencia de actualización para una experiencia fluida y rápida. |
| Condición Equipo | Nuevo |
| Vida Útil del Producto | 24 meses |
| Plazo Soporte Repuestos | 12 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |
