| Marca | Einhell |
| Modelo | Taladro: TC-CD 18/35 Li. Esmeril: TC-AG 18/115 Li |
| Batería | 1x 1,5 ah. 1x 3,0 ah |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Largo | 12 |
| Contenido | 1 Taladro atornillador inalámbrico, 1 esmeril angular inalámbrico, 2 baterías, 1 cargador |
| Voltaje | 18 V |
| Tipo de Producto | Taladros Atornilladores |
| Mandril | 10 mm |
| Incluye | 1 Taladro atornillador inalámbrico, 1 esmeril angular inalámbrico, 2 baterías, 1 cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 años |
| Torque Máximo | Taladro: 35 Nm |
| Velocidades | Esmeril: ralentí: 8500 RPM |
| Vida Útil del Producto | 5 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 años |
| Datos Servicio Técnico | https://www.einhell.cl/es-cl/servicio/servicios-tecnicos-autorizados. html#servicepartner. Otras informaciones puede contactarnos al: 600 083 0010 / + 56 44 2350600 Lunes a Jueves: 08:15 a 17:00 hrs-Viernes: 08:15 a 16:00 hrs. |