| Marca | Bosch |
| Modelo | GSB 180-LI / GDX 180-LI |
| Capacidad de corte o perforación | 35mm |
| Amperaje | 2 Ah |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 11.5 cm |
| Ancho | 36.5 cm |
| Largo | 44 |
| Profundidad | 44 cm |
| Embalaje | Maletín Plástico |
| Peso | 5.34 kg |
| Potencia | 18 V |
| Voltaje | 18 V |
| Tipo de Producto | Taladros Inalámbricos |
| Mandril | 13 mm |
| Incluye | Taladro de impacto GSB 180, Llave de impacto GDX 180, 2 baterías GBA 18V 2.0 Ah, cargador GAL 18V-20, Manuales de instrucciones: herramienta, batería y cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Velocidades | 27000 RPM |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 12 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |
| Datos Servicio Técnico | No aplica |