| Marca | EINHELL PROFESSIONAL |
| Modelo | TP-CD 18/80 Li-i BL |
| Impactos o golpes por minuto | Índice de impacto marcha 1: 0-8000 min^-1 | Índice de impacto marcha 2: 0-28800 min^-1 |
| Capacidad de corte o perforación | Capacidad perforación en concreto: 13 mm |
| Amperaje | - |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 21.4 cm |
| Ancho | 7.6 cm |
| Largo | - |
| Profundidad | 25.2 cm |
| Embalaje | 23x9x26 cm |
| Peso | 1.45 kg |
| Potencia | - |
| Voltaje | 18 V |
| Tipo de Producto | Taladros Inalámbricos |
| Tipo de Grano | - |
| Mandril | 13 mm |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | - |
| No Incluye | No incluye batería ni cargador (se venden por separado). |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 2 Años |
| Torque Máximo | 80 Nm |
| Velocidades | Velocidad marcha 1: 0-500 min^-1 RPM | Velocidad marcha 2: 0-1800 min^-1 RPM |
| Más Información | Miembro de la familia Power X-Change, requiere 1 batería de 18 V. Motor sin carbones - más potencia y más tiempo de funcionamiento. PurePOWER Brushless - 10 años de garantía del motor tras el registro. Función de taladrado de impacto para taladrar en concreto. Portabrocas rápido de 13 mm de metal de alta calidad. Electrónica de velocidad para trabajos específicos en materiales. Caja de cambios de 2 velocidades para atornillar con fuerza y taladrar con rapidez. Diseño ergonómico con empuñadura suave para un trabajo cómodo. Trabajo cómodo gracias a la empuñadura adicional. Clip para cinturón para sujetar la herramienta al cinturón de forma segura. Luz LED integrada para iluminar el área de trabajo. Se suministra sin batería ni cargador |
| Vida Útil del Producto | 5 Años |
| Plazo Soporte Repuestos | 6 Años |
| Plazo Soporte Técnico | 10 Años |