| Marca | Makita |
| Modelo | HP488D002-2 |
| Giro | Izquierda y derecha |
| Impactos o golpes por minuto | 0-6000. 0-21000 GPM |
| Amperaje | 1.5A |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 24 cm |
| Ancho | 8 cm |
| Largo | 24 |
| Profundidad | 24 cm |
| Embalaje | 24x8x24 . 20x5x25 cm |
| Peso | 1.7 kg |
| Peso Bruto | 2.7 kg |
| Voltaje | 18 V |
| Tipo de Producto | Taladros Percutor |
| Tipo de Corriente | Continua |
| Mandril | 13 mm |
| Incluye | 2 baterías 18V x 1.5A, Cargador, maleta plástica |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Torque Máximo | 42 Nm |
| Velocidades | 0-400. 0-1400 RPM |
| Más Información | Gartis Kit atornillador 3.6V |
| Vida Útil del Producto | 1 año |
| Plazo Soporte Repuestos | 3 años |