| Marca | Bosch |
| Modelo | Taladro percutor GSB 550 Y Esmeril GWS 700 |
| Capacidad de corte o perforación | 25 mm taladro |
| Conexiones | Alámbrico |
| Altura | 7 cm |
| Ancho | 24 cm |
| Largo | 2 cm |
| Profundidad | 28.5 cm |
| Embalaje | 28x23.5x70 cm |
| Peso | 1.3 kg |
| Potencia | Esmeril 700W, taladro 550W |
| Voltaje | 220V |
| Tipo de Producto | Taladros Percutor |
| Mandril | 13 mm |
| Incluye | 1 Taladro percutor GSB 550 más brocas y 1 esmeril GWS 700, 1 llave de apriete, 1 brida de apoyo, 1 tuerca de apriete, 1 cubierta de protección, 1 empuñadura auxiliar |
| Sello Código QR SEC | Requiere Código QR SEC |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 1 año |
| Velocidades | 2000 RPM |
| Vida Útil del Producto | 10 años |
| Plazo Soporte Repuestos | 1 año |
| Plazo Soporte Técnico | 1 año |