| Marca | Bosch |
| Modelo | GSB 180-LI |
| Capacidad de corte o perforación | 35 mm |
| Amperaje | 2 Ah |
| Conexiones | Inalámbrico |
| Altura | 22.5 cm |
| Ancho | 6.2 cm |
| Largo | 35 |
| Profundidad | 19 cm |
| Embalaje | Maletín Plástico |
| Peso | 1.6 kg |
| Voltaje | 18V |
| Tipo de Producto | Taladros Percutor |
| Mandril | 1/2" |
| Pack/Unitario | Unitario |
| Incluye | 2 baterías 18V de 2.0 Ah, 1 cargador GAL 18V-20, 1 manual de instrucciones de la herramienta, 1 manual de instrucciones del cargador |
| Garantía Mínima Legal | 6 meses, a partir de la entrega del producto |
| Garantía Proveedor | 12 meses |
| Plazo Soporte Repuestos | 12 meses |
| Plazo Soporte Técnico | 12 meses |